KM-Kaderveränderungen (Stand 10.7.2017):

Abgänge:      Maximilian Eksler (SC Kottingbrunn LL/NÖ), Hagen Niederkofler (Austria XIII), Maurice De Bock (Auslandssemester/Studium),
    Matthias Glanzer (Karriereende), Max Schönbauer (SC Perchtoldsdorf), Marcel Varsany (SV Gersthof), Sasa Djokic

Neuzugänge: Thomas Tammer (Union Mauer)

Nachlese

NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

U18      
Sa, 14.01.2017, 12:00 Uhr AKA SK Rapid Wien H 1:4 (0:0)
Sa, 21.01.2017, 16:00 Uhr Wienerfeld H  5:6 (2:3)
Sa, 04.02.2017, 18:00 Uhr St. Pölten SKN H  2:2 (1:1)
So, 05.02.2017, 12:00 Uhr Post SV H 1:1 (1:1)
Mi, 08.02.2017, 18:45 Uhr KM Cro Vienna H 6:1 (2:1)
So, 12.02.2017, 16:00 Uhr NSG Horn H 6:1 (2:0)
Sa, 18.02.2017, 16:00 Uhr Wr. Neustadt SC H 3:3 (2:1)
So, 26.02.2017, 15:45 Uhr Brunn/Geb. H 3:1 (1:1)
Mi, 01.03.2017, 18:45 Uhr ASV 13 H 6:2 (2:2)
U16      
Sa, 21.01.2017, 12:00 Uhr Admira Wacker Mödling H 4:4 (1:3)
Sa, 04.02.2017, 16:00 Uhr St. Pölten SKN H 3.3 (2:1)
So, 05.02.2017, 10:00 Uhr Post SV H 7:1 (5:1)
Sa, 11.02.017, 14:05 Uhr Donaufeld H 11:0 (4:0)
Sa, 18.02.2017, 18:00 Uhr Wr. Neustadt SC H 6:4 (3:1)
So, 26.02.2017, 13:50 Uhr Gersthofer SV H 5:0 (3:0)
So, 05.03.2017, 12:30 Uhr ASV 13 A 2:5 (1:2)
U15      
Sa, 28.01.2017, 17:40 Uhr Admira Wacker Mödling H 7:1 (3:1)
Sa, 04.02.2017, 12:00 Uhr Post SV H 4:0 (1:0)
So, 12.02.2017, 12:00 Uhr Sportunion Mauer H 6:1 (3:1)
So, 19.02.2017, 14:20 Uhr Wr. Neustadt SC H 7:3 (3:0)
So, 26.02.2017, 12:00 Uhr Gersthofer SV H 8.2 (2:2)
So, 05.03.2017, 10:45 Uhr ASV 13 A 2:5 (2:2)
U14      
Sa, 28.01.2017, 16:00 Uhr Admira Wacker Mödling H  2:2 (1:1)
Sa, 04.02.2017, 10:00 Uhr Post SV H 1:1 (1:1)
So, 12.02.2017, 14:00 Uhr Sportunion Mauer A 2:6 (0:2)
So, 19.02.2017, 12:40 Uhr Wr. Neustadt SC H 3:1 (0:0)
Sa, 25.02.2017, 10:20 Uhr Horn SV H 9:0 (5:0)
So, 05.03.2017, 09:00 Uhr ASV 13 A 1:3 (1:1)
U13      
Sa, 28.01.2017, 10:15 Uhr Admira Wacker Mödling H 6:1 (2:1) 
So, 12.02.2017, 10:30 Uhr Sportunion Mauer H 14:0 (5:0)
So, 19.02.2017, 11:10 Uhr Ebreichsdorf H 5:1 (2:1)
Sa, 25.02.2017, 08:50 Uhr Gersthofer SV H 4:2 (0:1)
So, 26.02.2017, 10:20 Uhr Gersthofer SV (U14) H 4:3 (2:2)
So, 05.03.2017, 14:25 Uhr ASV 13 A 4:2 (0:0)
U12      
Sa, 11.02.2017, 12:30 Uhr SC Young Stars H 3:1 (0:1)
So, 12.02.2017 12:30 Uhr Sportunion Mauer A 1:6 (1:1)
Mi, 15.02.2017, 18:45 Uhr Admira Wacker Mödling H 3:1 (3:1)
Sa, 18.02.2017, 10:20 Uhr Wr. Neustadt SC H  6:0 (1:0)
So, 05.03.2017, 16:05 Uhr ASV 13 A 0:2 (0:1)
So, 19:03.2017, 17:00 Uhr Gablitz H  
U11      
So, 12.02.2017, 09:10 Uhr Sportunion Mauer H  8:1 (4:1)
Sa, 18.02.2017, 09:00 Uhr Wr. Neustadt SC H 2:2 (1:0)
So, 26.02.2017, 09:00 Uhr Gersthofer SV H 4:0 (4:0)
Sa, 04.03.2017, 10:15 Uhr ASV 13 A 1:1 (0:0)
U10      
Sa, 11.02.2017, 10:00 Uhr Sportunion Mauer H abgesagt
Mi, 15.02.2017, 17:30 Uhr Admira Wacker Mödling H gespielt
So, 19.02.2017, 10:00 Uhr Wr. Neustadt SC H gespielt
Sa, 04.03.2017, 11:40 Uhr ASV 13 A gespielt
U9      
Sa, 11.02.2017, 10:00 Uhr Sportunion Mauer H abgesagt
Mi, 15.02.2017, 17:30 Uhr Admira Wacker Mödling H gespielt
So, 19.02.2017, 10:00 Uhr Wr. Neustadt SC H gespielt
Sa, 04.03.2017, 09:00 Uhr ASV 13 A gespielt
U8      
Sa, 11.02.2017, 09:00 Uhr Sportunion Mauer H abgesagt
So, 19.02.2017, 09:00 Uhr Wr. Neustadt SC H gespielt
Sa, 04.03.2017, 09:00 Uhr ASV 13 A gespielt