KM: 1. Runde gegen Simmering

KM: 1. Runde gegen Simmering

 1. Simmeringer SC - Red Star Penzing 0:0 (0:0)

U23: 8:0 Erfolg in Simmering

U23: 8:0 Erfolg in Simmering

1. Simmeringer SC - Red Star Penzing 0:8 (0:2)

Interview mit KM-Trainer Michi Sonvilla

Interview mit KM-Trainer Michi Sonvilla

Neuigkeiten, Veränderungen und Ziele und Aussichten für die kommende Saison! Frage: „Es gibt...

NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

Zeit Gegner Spielort Ergebnis U18:       Mi, 26.7.2017,...

  • KM: 1. Runde gegen Simmering

    KM: 1. Runde gegen Simmering

  • U23: 8:0 Erfolg in Simmering

    U23: 8:0 Erfolg in Simmering

  • Interview mit KM-Trainer Michi Sonvilla

    Interview mit KM-Trainer Michi Sonvilla

  • NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

    NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

NW: Vorbereitung - Termine und Ergebnisse

Zeit Gegner Spielort Ergebnis
U18:      
Mi, 26.7.2017, 18:45 Uhr Ober St. Veit H 3:6 (2:1)
Fr, 04.8.2017, 18:00 Uhr Mauer H 3:2 (2:0)
So, 13.8.2017, 18:00 Uhr Slovan A 1:2 (1:1)
Di, 15.8.2017, 16:00 Uhr Wr. Neustadt A 6:4 (2:1)
So, 27.8.2017, 15:00 Uhr Gerasdorf A  
Mi, 30.8.2017, 18:45 Uhr Fortuna H  
U16:
     
Sa, 05.8.2017, 14:00 Uhr Mauer H  1:10 (0:3)
So, 13.8.2017, 16:00 Uhr Slovan A  3:2 (1:2)
Di,  15.8.2017, 14:00 Uhr Wr. Neustadt A  9:1 (4:1)
Sa, 19.8.2017, 15:10 Uhr BWH (U18) H  2:4 (2:2)
Sa, 26.8.2017, 15:45 Uhr Gerasdorf A  
Sa, 02.9.2017, 16:00 Uhr Fortuna A  
U15:
     
Sa, 05.8.2017, 12:10 Uhr Mauer H  3:1 (0:1)
So, 13.8.2017, 14:15 Uhr Slovan A  1:10 (0:4)
Di, 15.8.2017, 12:00 Uhr Wr. Neustadt A  3:3 (3:0)
Sa, 19.8.2017, 13:20 Uhr BWH (U16) H  3:1 (0:1)
Sa, 26.8.2017, 13:45 Uhr Gerasdorf A  
So, 03.9.2017, 12:15 Uhr Fortuna A  
U14:
     
Sa, 05.8.2017, 10:30 Uhr Mauer H  12:3 (2:0)
So, 13.8.2017, 12:30 Uhr Slovan A  abgesagt
So, 20.8.2017, 10:00 Uhr Ostbahn XI (U15) H  17:0 (8:0)
Sa, 26.8.2017, 12:00 Uhr Gerasdorf A  
So, 03.9.2017, 10:30 Uhr Fortuna A  
U13:
     
Sa, 05.8.2017, 09:00 Uhr Mauer H  abgesagt
So, 13.8.2017, 12:30 Uhr Slovan A  1:8 (1:2)
Di, 15.8.2017, 10:30 Uhr Wr. Neustadt A  5:1 (2:1)
Sa, 19.8.2017, 11:50 Uhr BWH (U14) H  10:0 (5:0)
So, 27.8.2017, 13:00 Uhr Gerasdorf A  
So, 03.9.2017, 14:30 Uhr Fortuna A  
U12:
     
Sa, 12.8.2017, 14:30 Uhr Slovan A  1:11 (1:5)
Sa, 26.8.2017, 10:30 Uhr Gerasdorf A  
So, 03.9.2017, 09:00 Uhr Fortuna A  
U11:
     
Sa, 12.8.2017, 13:00 Uhr Slovan A  0:6 (0:3)
Di,  15.8.2017, 09:00 Uhr Wr. Neustadt A  3:6 (0:3)
Sa, 19.8.2017, 09:00 Uhr BWH Hörndlwald (U12) H  1:4 (0:1)
So, 27.8.2017, 11:30 Uhr Gerasdorf A  
Sa, 02.9.2017, 12:30 Uhr Fortuna A  
U10:
     
Sa, 26.8.2017, 10:00 Uhr Gerasdorf A  
Sa, 02.9.2017, 11:15 Uhr Fortuna A  
U9:
     
So, 27.8.2017, 10:00 Uhr Gerasdorf A  
Sa, 02.9.2017, 10:00 Uhr Fortuna A  
U8:
     
So, 27.8.2017, 09:00 Uhr Gerasdorf A  
Sa, 02.9.2017, 09:00 Uhr Fortuna A  
U7: Trainingsbeginn: 11.9.2017